Direttore responsabile: Il Dirigente del Servizio Comunicazione Istituzionale
Bandiera Europa




Caselle di Posta Elettronica Certificata (PEC)

Per ricercare la casella di posta elettronica certificata di interesse, selezionare la struttura di appartenenza.

Struttura:


Elenco

Struttura RegionaleCasella di Posta Elettronica Certificata (PEC)
1 Area di Coordinamento Finanza e controlli direttore.areafinanzacontrolli.regione@pec.rupar.puglia.it
2 Area di Coordinamento Organizzazione e riforma dell'amministrazione direttore.areaorganizzazione.regione@pec.rupar.puglia.it
3 Area di Coordinamento Politiche per la mobilità e qualità urbana area.mobilitaequalitaurbana@pec.rupar.puglia.it
4 Area di Coordinamento Politiche per la Promozione del Territorio, dei Saperi e dei Talenti direttore.areaterritorio.regione@pec.rupar.puglia.it
5 Area di Coordinamento Politiche per la riqualificazione, la tutela e la sicurezza ambientale e per l’attuazione delle opere pubbliche direttore.areaambienteoperepubbliche.regione@pec.rupar.puglia.it
6 Area di Coordinamento Politiche per lo sviluppo economico, lavoro e innovazione areaeconomia@pec.rupar.puglia.it
7 Area di Coordinamento Politiche per lo sviluppo rurale direttore.areasvilupporurale.regione@pec.rupar.puglia.it
8 Segreteria particolare Assetto del territorio assessore.assettoterritorio.regione@pec.rupar.puglia.it
9 Segreteria particolare Presidente presidente.regione@pec.rupar.puglia.it
10 Segreteria particolare Welfare segreteria.welfare@pec.rupar.puglia.it
11 Servizio Accreditamento e Programmazione Sanitaria servizioaps.regione.puglia@pec.rupar.puglia.it
12 Servizio Affari Generali dirigente.seraffarigenerali.regione@pec.rupar.puglia.it
13 Servizio Agricoltura servizioagricoltura@pec.rupar.puglia.it
14 Servizio Alimentazione servizio.alimentazione@pec.rupar.puglia.it
15 Servizio Assistenza Territoriale e Programmazione patp.regione.puglia@pec.rupar.puglia.it
16 Servizio Attività Economiche Consumatori servizio.attivitaeconomiche@pec.rupar.puglia.it
17 Servizio Autorità di Gestione P.O. FSE servizioadgfse.regione@pec.rupar.puglia.it
18 Servizio Beni culturali beniculturali.regione@pec.rupar.puglia.it
19 Servizio Bilancio e Ragioneria servizio.bilancio.ragioneria@pec.rupar.puglia.it
20 Servizio Caccia e Pesca servizio.cacciapesca@pec.rupar.puglia.it
21 Servizio Ciclo Rifiuti e Bonifica serv.rifiutiebonifica@pec.rupar.puglia.it
22 Servizio Competitività dei sistemi produttivi competitivita.regione@pec.rupar.puglia.it
23 Servizio Comunicazione Istituzionale comunicazione.istituzionale@pec.rupar.puglia.it
24 Servizio Contenzioso Amministrativo serviziocontenzioso.regione@pec.rupar.puglia.it
25 Servizio Controlli serviziocontrolli.regione@pec.rupar.puglia.it
26 Servizio Demanio e Patrimonio serviziodemaniopatrimonio.bari@pec.rupar.puglia.it
27 Servizio Difesa del suolo e rischio sismico servizio.risorsenaturali@pec.rupar.puglia.it
28 Servizio Ecologia servizio.ecologia@pec.rupar.puglia.it
29 Servizio Energie rinnovabili, reti ed efficienza energetica servizio.energierinnovabili@pec.rupar.puglia.it
30 Servizio Enti locali entilocali@pec.rupar.puglia.it